На завод - да, последний:) А так, по городу ему еще минут 15 ехать предстояло. Оффом - навеяло: в родной школе долгое время на стенде висел трогательный рассказ девочки, как на заводе родился веселый трамвайчик, возил детей до Паранино, люди ему махали рукой, а потом, когда его повезли на погрузку, он плакал:)
Трамваи на фоне Усть-Катава отлично выглядят даже тогда, когда едут не своим ходом и не по рельсам! ) Рад за Самару)еще что то будут испытывать, или только одну модель?
Вот это да, в самару!! Ну надо же! В Самаре вообще я так понял очень глухо с развитием общ. транспорта, очень много старья! Даже автобусы ещё с тех... времён. А тут тебе на, ктм в татро-утмовском хозяйстве! Это получается, первый линейный ктм в самаре? Мне кажется, не загорами тот момент, когда автор фото напишет: Вагон 71-623-00 зав. № 000хх отправляется в Саратов!:-)))
Вагон - собственность УКВЗ? Каковы сроки испытаний? В какое депо поступит для испытаний - неужели Северное? По окончании испытаний - вернётся на завод, однозначно?
Цитата (OVERPROTECTED, 14.11.2011): > В Самаре вообще я так понял очень глухо с развитием общ. транспорта, очень много старья!
почему же, автобусный парк стремительно обновляется, трамвайный тоже понемногу. Старые Т3 КВРятся, а Т6 ещё в довольно хорошем состоянии, не смотря на то, что им 21-23 года.
Цитата (OVERPROTECTED, 14.11.2011): > Даже автобусы ещё с тех... времён.
Автобусы с тех времён... которые называются 2008-2011 года. В ТК-1 ПАТа сейчас самый старый автобус 2002 года, в ТК-2 - 1996 года, не считая единственного Ик280.
Цитата (OVERPROTECTED, 14.11.2011): > Это получается, первый линейный ктм в самаре?
Первый линейный КТМ в Самаре это, на мой взгляд, КТМ-1 в 48 году :)
"Последний раз взглянул Он на родные просторы, смахнул накатившую слезу... "Эх, в большой город еду, в люди...на заработки. Прощай родной городок, видать, больше не увидимся.."
Его всхлипы услышал Грузовик по имени MAN, тяжело вздохнул и сказал с немецким акцентом: "Ох, зналь был этот юный мальшик, который год я жьиву без родной Фатерлянд! И ничьего...". :)
Цитата (pirat77, 14.11.2011): > Вагон - собственность УКВЗ? > Каковы сроки испытаний? > В какое депо поступит для испытаний - неужели Северное? > По окончании испытаний - вернётся на завод, однозначно?
Пока - да. Оплатим в след году - в этом испытания :) Депо обсуждается.. Думаю на завод не вернется, если чего-то невероятного не обнаружится. С обкатной ЛМ-2008 аналогичной увы не вышло. Первоначальный план был обкатать оба, сравнить и выбрать.
Цитата (Пашка, 15.11.2011): > Цитата (OVERPROTECTED, 14.11.2011): > > В Самаре вообще я так понял очень глухо с развитием общ. транспорта, очень много старья! > > почему же, автобусный парк стремительно обновляется, трамвайный тоже понемногу. Старые Т3 КВРятся, а Т6 ещё в довольно хорошем состоянии, не смотря на то, что им 21-23 года. > > > Цитата (OVERPROTECTED, 14.11.2011): > > Даже автобусы ещё с тех... времён. > > Автобусы с тех времён... которые называются 2008-2011 года. В ТК-1 ПАТа сейчас самый старый автобус 2002 года, в ТК-2 - 1996 года, не считая единственного Ик280. > Я был в самаре три раза. В 2006,7,8 и транспортная ситуация в городе меня поразила. Троллейбусы почти все старые, автобусы вообще лиазы-677 по городу катают), новых трамваев тогда ещё не было.
Ну сейчас у нас нет ЛиАЗ-677, зато за последнее время куплено много новых НеФАЗов, а только что пришли 30 ЛиАЗ-5256 и 25 МАЗ-206. Имеется 43 71-405 вагона трамвая. С троллейбусами сложнее, но и новые тоже есть. В следующем году 120 автобусов БВ по плану берем, область софинансирует. Вообщем жизнь не стоит на месте.
Цитата (Антон Буслов, 15.11.2011): > Вообщем жизнь не стоит на месте.
Надеюсь в этой, не стоящей на месте жизни, запланирована автоматизация стрелок? Для такой большой трамвайной сети как Самара, с таким интенсивным движением, перевод стрелок ломиком - это, мягко говоря, стыдно.
Цитата (Дмитрий Касаткин, 15.11.2011): > Надеюсь в этой, не стоящей на месте жизни, запланирована автоматизация стрелок?
В настоящий момент проект разрабатывают для Ново-Садовой для начала. Планируется обособление 90% пути и ускорение в том числе за счет стрелок, светофоров с управлением вагоном и пр.
Цитата (OVERPROTECTED, 15.11.2011): > Я был в самаре три раза. В 2006,7,8 и транспортная ситуация в городе меня поразила. Троллейбусы почти все старые, автобусы вообще лиазы-677 по городу катают), новых трамваев тогда ещё не было.
Вы видимо в какой-то другой Самаре были. В 2006 году уже было полно и новых автобусов и новых троллейбусов, разве что трамваев 71-405 еще не было.
Цитата (Андрей Киняев, 15.11.2011): > Цитата (OVERPROTECTED, 15.11.2011): > > Я был в самаре три раза. В 2006,7,8 и транспортная ситуация в городе меня поразила. Троллейбусы почти все старые, автобусы вообще лиазы-677 по городу катают), новых трамваев тогда ещё не было. > > Вы видимо в какой-то другой Самаре были. В 2006 году уже было полно и новых автобусов и новых троллейбусов, разве что трамваев 71-405 еще не было. Наверно просто не попадались мне они. Я ещё сильно удивился, что в самаре есть древние троллейбусы 80-х годов с диванами, которых в саратове уж как сто лет нет.
Цитата (OVERPROTECTED, 16.11.2011): > Я ещё сильно удивился, что в самаре есть древние троллейбусы 80-х годов с диванами, которых в саратове уж как сто лет нет.
Зато основу трамвайного парка в Саратове составляют КТМ-5, а основу автобусного - б/ушные немецкие автобусы 80-х годов выпуска.
И потом, Саратов по сути является полигоном ТролЗы. Ясно, что, в сравнении с другими городами, в Саратове троллейбусный ПС более новый. Хотя, опять же, в Саратове много 682Г0М и "Оптим", но вот низкопольных троллейбусов все равно мало, меньше чем, например, в Курске.
链接