TransPhoto

Photos are published as is and do not have purpose to promote any political and/or ideological position.

All materials are provided by users and do not reflect the opinion of the site administration team.

Close
Moscow — Construction and repairs
  MoscowConstruction and repairs
Краснопрудная улица
Замена трамвайного полотна с последующим обособлением идёт полным ходом

Автор: Сергей Орлов · Moscow           Date: 6 шiлде 2012 ж., жұма

Statistics

Published 07.07.2012 20:17 MSK
Көріністер — 724

Detailed info

Camera Settings

Model:PENTAX K-5
Artist Name:SERGEY ORLOV
Date and Time:06.07.2012 06:19
Exposure Time:1/125 sec
Aperture Value:10
ISO Speed:200
Focal Length:90 mm
Show all EXIF tags

Comments · 25

07.07.2012 23:46 MSK
Link
Фото: 76
Впереди площадь трех вокзалов?
+5
+5 / –0
07.07.2012 23:50 MSK
Link
Artemio · Moscow
Фото: 75
Она самая)
Всё-таки хорошо, что здесь будет обособление.
+9
+9 / –0
08.07.2012 00:47 MSK
Link
Andrew Gri-Shen · Moscow
Фото: 395
Оно тут напрашивалось последние лет 100)
+10
+10 / –0
08.07.2012 01:36 MSK
Link
Cypok · Vancouver
Фото: 225
Цитата (АкварельМедиаГрупп, 07.07.2012):
> Впереди площадь трех вокзалов?

Всё-таки площадь Комсомольская =)
+6
+6 / –0
08.07.2012 15:27 MSK
Link
BorisB · Ryazan
Фото: 4
Цитата (АкварельМедиаГрупп, 07.07.2012):
> Впереди площадь трех вокзалов?

Ну да, только что там за собянинскрёб торчит слева от "сталинской" пирамиды и всё портит? Дааа, давненько я не был в Москве, целый год. Или оно уже торчало прошлым летом, а проезжая по каланчевской эстакаде я его просто не заметил???

Выделенка какого плана предполагается? Просто выделенка или как в Питере на остатках Лиговского проспекта, т.е. с возможностью движения по трамвайным путям другого общественного транспорта (в Питере это муниципальный автобус).
0
+3 / –3
08.07.2012 16:33 MSK
Link
Фото: 4391 · Жергілікті редактор
Цитата (BorisB, 08.07.2012):
> Выделенка какого плана предполагается? Просто выделенка

Просто обособленное полотно.

Цитата (BorisB, 08.07.2012):
> или как в Питере на остатках Лиговского проспекта, т.е. с возможностью движения по трамвайным путям другого общественного транспорта (в Питере это муниципальный автобус).

Еще нам такого не хватало...
+2
+2 / –0
08.07.2012 17:13 MSK
Link
Володя · Moscow
Фото: 1
Цитата (Дмитрий Касаткин, 08.07.2012):
> Еще нам такого не хватало...

А собственно, почему? 41 троллейбус тут пользуется большей популярностью, чем трамваи, которые ходят реже. Будет дополнительное удобство для пассажиров.
+4
+4 / –0
08.07.2012 17:39 MSK
Link
Фото: 15
Троллейбус по трамвайной выделенке пустить врядли получится. В Питере 42-й троллейбус пришлось с Лиговского убрать из-за этого.
+3
+3 / –0
08.07.2012 18:07 MSK
Link
Володя · Moscow
Фото: 1
Есть много стран, где всё нормально работает. Если захотеть, конечно. Вспомним улицу Радио у которой ширина не сильно больше трамвайно-троллейбусной выделенки в Питере, но троллейбус с трамваем живут вместе и не ругаются. Провода можно и ещё ближе повесить и ничего фатального не случится...

А если бы ещё и остановки делали правильными...с переходами подземными - вообще красиво было бы.
+2
+2 / –0
08.07.2012 18:25 MSK
Link
Фото: 15
Всё же улица Радио пошире питерской выделенки будет http://transphoto.ru/photo/418576/ В Нижнем Новгороде кстати есть похожая улица.

Все дело в ГОСТе если ничего не путаю, а именно в минимальном расстоянии между трамвайным и троллейбусными проводами, точной цифры увы не знаю. В Европе возможно этот стандарт возможно другой, или на таких совмешённых участках ездят со штангами, а не пантографами.

В Сан Франциско трамвай вообще может использовать один из троллейбусных проводов http://transphoto.ru/photo/467077/ , естественно здесь ездят только со штангами.

Здесь можно конечно сместить троллейбусную КС правее, но в Питере почему-то так не сделали.((
+3
+3 / –0
08.07.2012 20:14 MSK
Link
Роман Агапитов · Saint-Petersburg
Фото: 1619
Цитата (Александр Архипов, 08.07.2012):
> Здесь можно конечно сместить троллейбусную КС правее, но в Питере почему-то так не сделали.((

Потому что тогда троллейбусные провода висели бы над остановочными площадками, что запрещено всё тем же СНиПом.
0
+0 / –0
08.07.2012 21:04 MSK
Link
Володя · Moscow
Фото: 1
Сделать крытую остановку и запретить выпуск рогатых без АХ на такой участок...Сделать правостороннее движение на этом участке с островными остановками, как в Стамбуле...
+1
+1 / –0
08.07.2012 21:09 MSK
Link
Фото: 15
Цитата (Володя, 08.07.2012):
> правостороннее

Левостороннее))

Идея кстати неплохая.
+1
+1 / –0
08.07.2012 21:15 MSK
Link
Юрий А. · Moscow
Фото: 222 · Әкімшінің орынбасары
Есть золотое правило: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет отмазки. В Питере не захотели применять сложные решения для одного-единственного полудохлого маршрута и пошли по пути наименьшего сопротивления, тупо заменив автобусом, в последствии восстановив на остальном участке от новой станции метро.

В этом месте такой фокус не пройдёт, ибо линия используется не только несколькими маршрутами, в т.ч. напряженными, но и нулевыми рейсами, в следствии чего подобная революция вызовет очень много мата со всех сторон. Да и, как видим, никто тут делать вторую Лиговку и не собирается.
+2
+2 / –0
08.07.2012 21:42 MSK
Link
Володя · Moscow
Фото: 1
Цитата (Александр Архипов, 08.07.2012):
> Цитата (Володя, 08.07.2012):
> > правостороннее
>
> Левостороннее))

Ну сейчас от водителя слева - левостороннее для водителя, ближайший автомобиль приближается слева - для пешехода российская организация движения - тоже левостороннее движение.

А вообще, мне эта позиция властей не нравится...если делаем что-то, то сразу появляются люди разных сортов: если дорога, то кто-то чего-то лишается, если выделенку для трамваев - то пассажиры троллейбуса и автобуса сразу второго сорта, если выделенку для автобусов параллельно трамвайной, то тут уже три сорта людей: на трамвае, на автобусе и на машине - третий сорт...Не должно быть такого. И трудности тут не технические, а связаны с попыткой выполнить популистские обещания. Кто-то станет третьим сортом и захочет быть первым или вторым, кто-то увидит, что освободилось место там, где был первый -появятся два...и так будет по кругу.
0
+1 / –1
09.07.2012 10:40 MSK
Link
Klessk · Moscow
Фото: 4613
Цитата (Володя, 08.07.2012):
> А вообще, мне эта позиция властей не нравится...если делаем что-то, то сразу появляются люди разных сортов: если дорога, то кто-то чего-то лишается, если выделенку для трамваев - то пассажиры троллейбуса и автобуса сразу второго сорта, если выделенку для автобусов параллельно трамвайной, то тут уже три сорта людей: на трамвае, на автобусе и на машине - третий сорт...Не должно быть такого. И трудности тут не технические, а связаны с попыткой выполнить популистские обещания. Кто-то станет третьим сортом и захочет быть первым или вторым, кто-то увидит, что освободилось место там, где был первый -появятся два...и так будет по кругу.

Э, нет. Тут как раз все правильно получается. И дело не в деление людей, а в грамотном использовании каждого вида транспорта.
Имеем:
1. Трамвай на выделенке, большая скорость + возможность сцепления длинных поездов. В чем его и польза.
2. Троллейбус движется в общем потоке, экологичность + приятнее для пассажиров, чем автобус.
3. Автобус один редкоходящий маршрут, нет смысл из-за одной единицы ПС в 40 минут вешать КС, по его трассе. Будь большинство маршрута под КС, тогда да надо было кинуть немного КС и уже троллейбус пустить.
+2
+2 / –0
09.07.2012 11:04 MSK
Link
Володя · Moscow
Фото: 1
Цитата (Евгений Куйбышев, 09.07.2012):
> Будь большинство маршрута под КС, тогда да надо было кинуть немного КС и уже троллейбус пустить.

В Москве есть автобусный маршрут 12Ц - он вроде как полностью под КС;) Есть 608 - там больше 90% под КС... и есть откуда запитать недостающее.

На ШЭ сейчас люди трёх сортов: в трамвае на нормальной выделенке, в троллейбусе которым мешают автомобилисты, которые едут даже по правилам ибо поворачивать как-то надо и автомобилисты, которым мешаются всякие там выделенки ибо безопасно и по ПДД сейчас понятия не совместимые...И так везде, где две выделенки параллельно.
0
+0 / –0
09.07.2012 11:49 MSK
Link
Фото: 306
Цитата (Володя, 09.07.2012):
> автобусный маршрут 12Ц - он вроде как полностью под КС

Есть неэлектрифицированный участок на Ходынке.

А полностью под КС ходит А172, который полный дубль Тб76.
0
+0 / –0
09.07.2012 15:19 MSK
Link
Klessk · Moscow
Фото: 4613
Цитата (Володя, 09.07.2012):
> В Москве есть автобусный маршрут 12Ц - он вроде как полностью под КС;) Есть 608 - там больше 90% под КС... и есть откуда запитать недостающее.

12Ц не полностью.

Цитата (Володя, 09.07.2012):
> На ШЭ сейчас люди трёх сортов: в трамвае на нормальной выделенке, в троллейбусе которым мешают автомобилисты, которые едут даже по правилам ибо поворачивать как-то надо и автомобилисты, которым мешаются всякие там выделенки ибо безопасно и по ПДД сейчас понятия не совместимые...И так везде, где две выделенки параллельно.

Причем тут сорта?

Цитата (Антон Чиграй, 09.07.2012):
> А полностью под КС ходит А172, который полный дубль Тб76.

Вот смысла которого я никогда не понимал.
0
+0 / –0
09.07.2012 15:33 MSK
Link
Фотосуреттер жоқ
Цитата (Евгений Куйбышев, 09.07.2012):
> 3. Автобус один редкоходящий маршрут, нет смысл из-за одной единицы ПС в 40 минут вешать КС, по его трассе. Будь большинство маршрута под КС, тогда да надо было кинуть немного КС и уже троллейбус пустить.

Даже если бы и проходил (маршрутов там, кстати, два) - троллейбус по переулкам сокольнической части этих маршрутов смотрелся бы... странно.
0
+0 / –0
09.07.2012 18:35 MSK
Link
Володя · Moscow
Фото: 1
Цитата (Евгений Куйбышев, 09.07.2012):
> Причем тут сорта?

При том, что такие вот "дела" только ухудшают проблемы перенаселённого города. Если решать, то комплексно, рассматривая и моделируя предложения разных институтов профильных, а не так как сейчас - "Я победю пробки!" и понёсся весь город закатывать в асфальт...без проработки комплексных проектов примерно до бетонки лучше не станет. Причём в основном, страдают местные жители как это было с ТТК и Большой Ленинградкой - разорванные районы и большие сложности у местных жителей, зато какому-то общему благу немного лучше.
0
+0 / –0
09.07.2012 21:23 MSK
Link
Klessk · Moscow
Фото: 4613
Цитата (Володя, 09.07.2012):
> При том, что такие вот "дела" только ухудшают проблемы перенаселённого города. Если решать, то комплексно, рассматривая и моделируя предложения разных институтов профильных, а не так как сейчас - "Я победю пробки!" и понёсся весь город закатывать в асфальт...без проработки комплексных проектов примерно до бетонки лучше не станет. Причём в основном, страдают местные жители как это было с ТТК и Большой Ленинградкой - разорванные районы и большие сложности у местных жителей, зато какому-то общему благу немного лучше.

Ухудшает положение с пробками не это, а важные проблемы:
1. Нежелание бороться с неправильной парковкой. Я даже не про парковку под запрещающими знаками, а про парковку в 2 ряду. Вот есть 3-х полосная дорога, 1 полоса под парковку 2 движутся, вроде хорошо, но тут кто-то решает встать во 2 ряду и дорога моментально превращается в 1 полосную.
Или вот второй пример мост 3 полосы, пропускная способность хорошая, но тту кто-то паркуется сразу за мостом и уже 2 полосы, а вот если бы он припарковался через всего 40 метров, то там уже есть карман и дорога осталась бы в 3 полосы. А все из-за чего, тут сразу спуск в метро или к палатке, а там идти надо лишние 40 метров. И лечится это просто, красивый заборчик в 1,1 м. и никто прыгать не будет, сразу поедут где надо останавливаться.

2. Насаждение офисов и госконтор в центре, хотя большая часть из них спокойно может существовать не там. Или же разроненность офисов одной компании по нескольким точкам, и сотрудникам приходится выполнять лишние перемещения по городу.

3. Нелогичное расположение общаг для студентов. Да и вообще расположение вузов в центре. Если интересно могу расписать подробнее что и как надо с ними делать.

4. Строительство жилья без строительства дорог. Вот сносят пятиэтажку, а на ее месте ставят дом в 15 этажей, прирост количества жителей и машин 200%, а на дороги от фирм застройщиков ничего не идет.

5. Нежелания конкретного человека осознавать истинное положение дел.
То есть существо покупает квартиру не в Москве за 10 млн, а в области за 5 млн, но при это хочет такое одинаковую транспортную доступность до тех же объектов. А именно из-за этой доступности и есть разница в цене. А он сразу покупает себе машину, и начинает требовать дороги в городе. Я уже не говорю, что он даже налоги в фонд города не платит.

А жители от разорванности страдают мало.
Житель в основном просто в соседний район не едет, там такие же дома.
Главное тут наличие всего необходимого в непосредственном районе жителя.
Ибо основной маршрут жителя дом-учеба/работа-дом. Дальше идет посещения жителем магазинов. Потом посещение жителем спортивных сооружений и учреждений типа больницы/поликлиники. И в большинстве своем у жителя это есть в своем районе и тут главное грамотно их расположение и наличие к ним транспорта.
То есть город надо еще рассматривать не только как целое, а еще и как скопление отдельных районов.

И вот тут как раз и вылезают именно различные транспортные средства, как метро на длинные расстояния, трамвай (нормально обособленный) для связи с соседними районами или даже дальше, троллейбус/автобус доехать по району или до метро. При этом никто не запрещает дать троллейбусу или трамваю длинный маршрут при это иметь сменяемость пассажиров.
0
+0 / –0
09.07.2012 21:45 MSK
Link
Володя · Moscow
Фото: 1
Добавлю пункт 6: не желание развивать регионы.

По пункту 5 добавлю комментарий: так как в пределах МКАДа квартир уже мало где можно построить власть преимущественно решает проблемы тех, кто купил квартиру за дёшево...хотя решает их только до того момента пока в конкретном районе ещё есть незастроенные территории.

Вот если бы вместо "большой ленинградки" была бы "Большая Каширка", то травмпункт, собес и ЕИРЦ оказались бы на другом от меня берегу. Да и учитывая популярность автобусов, едущих поперёк районов люди ездят далеко не только по маршрутом дом-работа... Это большое заблуждение.

Пора бы на форум перемещаться...
0
+0 / –0
10.07.2012 09:28 MSK
Link
Klessk · Moscow
Фото: 4613
Цитата (Володя, 09.07.2012):
> Добавлю пункт 6: не желание развивать регионы.

В многих регионах этом у мешают две проблемы, нежелание работать у населения и большое количество нахлебников от власти, что душит малый и средний бизнес.

Цитата (Володя, 09.07.2012):
> Да и учитывая популярность автобусов, едущих поперёк районов люди ездят далеко не только по маршрутом дом-работа...

Цитата (Евгений Куйбышев, 09.07.2012):
> основной маршрут жителя дом-учеба/работа-дом. Дальше идет посещения жителем магазинов. Потом посещение жителем спортивных сооружений и учреждений типа больницы/поликлиники. И в большинстве своем у жителя это есть в своем районе и тут главное грамотно их расположение и наличие к ним транспорта.
0
+0 / –0
30.07.2012 02:44 MSK
Link
Фото: 104
Цитата (Володя, 08.07.2012):
> Цитата (Дмитрий Касаткин, 08.07.2012):
> > Еще нам такого не хватало...
>
> А собственно, почему? 41 троллейбус тут пользуется большей популярностью, чем трамваи, которые ходят реже. Будет дополнительное удобство для пассажиров.

Так значит дело в расписании. За рубежом никакого массового дублирования трамвая и троллейбуса нет - от силы 2-3 остановки. Здесь совсем не тот случай. И каждый пассажир может сам выбрать, "какого он сорта" - выбрав либо обособленный трамвай, либо толкающийся в пробках троллейбус, ибо они полностью дублируют друг друга от Комсомольской аж до Преображенской площади (скорее всего, на такие расстояния не так много народу едет именно на наземном транспорте - по крайней мере сейчас, по пробкам). С какого бодуна нужно параллельно содержать и трамвайные пути, и троллейбусные провода, а ещё, может, и автобус 716-й какой-нибудь тоже тут же пропустить? Есть трамвай - он обеспечивает наилучшее качество, скорость, а если снять плитку - то и наилучшую защиту полосы от нарушителей. Ни для какого безрельсового транспорта тут места быть не должно. Никто же не предлагает пропускать троллейбусы в тоннелях метро.
0
+0 / –0

Your comment

Please do not discuss political topics or you will be banned for at least one month!
You need to log in to write comments.