TransPhotoГородской электротранспорт

Хронология местных событий

Показать: только основные  ·  все

Добавить запись  ·  Поиск по хронологии

Санкт-Петербург, 6 июля 2015 г.

6 июля 2015 года в связи с окончанием работ по строительству вестибюля станции метро «Спортивная-2» открывается троллейбусный маршрут № 9.

№ 9: от к/ст. «улица Кораблестроителей» по ул. Кораблестроителей, ул. Нахимова, Наличной ул., Малому пр. ВО, наб. Макарова, Тучкову мосту, пр. Добролюбова, пер. Талалихина, Большой Пушкарской ул. (обратно: по Большому пр. ВО) до к/ст. «Ординарная улица».

Владивосток, 6 июля 2015 г.

С 06 июля по 05 августа 2015 года на профилактические работы закрыт Владивостокский фуникулёр.

Уфа, 6 июля 2015 г.

В связи с проведением ремонтных работ, проводимых МУП "УфагорСвет", закрывается движение троллейбусов по маршруту № 3 "ТК "Центральный — СТО".

Уфа, 6 июля 2015 г.

В связи с прохождением кортежей делегаций саммитов ШОС и БРИКС будут приостанавливать движение троллейбусов по маршрутам № 2, 12, 19. Часть рейсов будет двигаться до ТК "Центральный".

Астрахань, 6 июля 2015 г.

С 6 июля 2015 г., троллейбусы в Астрахани уходит с маршрута не ранее 23 часов. До этого троллейбусы завершали работу уже в 8 вечера. При этом рабочий день АТП начинает, как и всегда, в 5 утра. Также для удобства горожан скорректированы и некоторые маршруты.
Изменения коснулись и «сезонных» корректив в работе троллейбусов. Так, маршрут № 1 теперь следует до Аэропорта, а №№ 2 – через новый мост до Солянки. Сделано это в ответ на многочисленные обращения астраханцев, в первую очередь – любителей пляжного и дачного отдыха.

Тайбэй, 6 июля 2015 г.

Синяя ветка метро (Bannnan Line) продлена на один перегон длинной 1,9 км. После открытия станции Dingpu на Юго-Западном направлении, длинна линий Тайбейского метро составила 131.1 км.

Житомир, 5 июля 2015 г.

С 4 июля 2015 года по выходным запускают в эксплуатацию пробный троллейбусный маршрут №5а с целью изучения пассажиропотоков.

Троллейбус №5а «Чулочная фабрика — Гидропарк» будет двигаться по маршруту: Чулочная фабрика — проспект Мира — улица Победы — площадь Победы — улица Театральная — ул. М. Бердичевская — улица Черняховского — Гидропарк.

Острава, 5 июля 2015 г.

Из-за строительства пересадочного терминала "Hranečník" был временно закрыт участок трамвайной сети "Vystaviště" — "Nová Huť jižní brána". Трамвайный маршрут №4 был сокращен до конечной "Výstaviště". На участке без трамвайного движения работают запасные автобусы. Возобновление трамвайного движения ожидается 10. августа.

Острава, 5 июля 2015 г.

Открывается новый участок троллейбусной сети: Sokola Tůmy — Hulváky. Удлинены были троллейбусные маршруты №102, 108.

Стерлитамак, 4 июля 2015 г.

С 4-го июля вносятся изменения в действующее расписание движения троллейбусов на летний период 2015-го года. С целью уменьшения интервала движения в дневные часы на маршруте №6 вводятся 12-часовые смены с графиком работы водителей и кондукторов «2/2».

Санкт-Петербург, 4 июля 2015 г.

1) 4 и 5 июля 2015 года, в связи с работами на теплосети закрывается движение по проспекту Космонавтов (от улицы Орджоникидзе до Звёздной улицы), изменяются трасса троллейбуса № 45.

№ 45: от к/ст. "станция метро "Купчино" по ул. Ярослава Гашека, Будапештской ул., пр. Славы, ул. Типанова, Ленинскому пр. до к/ст. "проспект Героев".

Источник: orgp.spb.ru/anews.html?n=2383

2) 4 и 5 июля, 11 и 12 июля, 18 и 19 июля 2015 года, в связи с ремонтом дорожного покрытия в зоне трамвайных путей на Боткинской улице (от улицы Академика Лебедева до улицы Комсомола), изменяются маршруты трамваев № 6, 20, 23, 30, 38.

Трамваи:
№ 6: от к/ст. "улица Кораблестроителей" по действующей трассе до ул. Чапаева, далее по ул. Чапаева, ул. Котовского, Большой Монетной ул., ул. Чапаева, Гренадерскому мосту, Гренадерской ул., ул. Смолячкова (обратно по Гренадерской ул.) до к/ст. "станция метро Выборгская";
№ 20: от к/ст. "проспект Культуры" по действующей трассе до к/ст. "станция метро Выборгская";
№ 23: от к/ст. "проспект Солидарности" по действующей трассе до Боткинской ул., далее по ул. Академика Лебедева, Лесному пр., (обратно: по Гренадерской ул., ул. Смолячкова) до к/ст. "станция метро Выборгская";
№ 30: от к/ст. "ж/д станция Ржевка" по действующей трассе до Боткинской ул., далее по ул. Академика Лебедева, Лесному пр., (обратно: по Гренадерской ул., ул. Смолячкова) до к/ст. "станция метро Выборгская";
№ 38: от к/ст. "проспект Мечникова" по действующей трассе до к/ст. "станция метро Выборгская".

Источник: orgp.spb.ru/anews.html?n=2384

3) 4 и 5 июля 2015 года, в связи с дорожными работами на 8-й Советской улице, изменяется маршрут троллейбуса № 10.

№ 10: от к/ст. "улица Кораблестроителей" по действующей трассе до к/ст. "проспект Бакунина".

Источник: orgp.spb.ru/anews.html?n=2387

4) В связи с аварийными работами в зоне трамвайных путей на ул. Савушкина у Липовой аллеи 4.07.15 с 10:00 до 16:00 изменяются маршруты трамваев № 21, 40, 48.

Трамваи следуют:
№ 21: от к/ст. «Придорожная аллея» по действующей трассе до Большого Сампсониевского пр., далее по Большому Сампсониевскому пр., 1-му Муринскому пр., Политехнической ул. до к/ст. «ж/д станция Кушелевка».
№ 48: закрыт.

Источник: orgp.spb.ru/news.html?n=2390

Харьков, 4 июля 2015 г.

Восстановлено движение трамвайных маршрутов 23 и 26 до к/ст "Юго-Восточная".

Прага, 4 июля 2015 г.

С 4 по 16 июля закрывается движение линии метро C на участке Kačerov-Háje . Взамен запускаются автобусные маршруты:
XC: Háje — Opatov — Chodov — Roztyly — Kačerov.
XC1: Háje — Opatov — Chodov — Kačerov.
XC2(только по будням в утренний час пик): Jižní Město — Haje — Opatov — Chodov — Budějovická.

Кропивницкий, 3 июля 2015 г.

С 3 июля 2015 года восстановлено движение маршрута №1. Маршрут работает без кондуктора. Выпуск — 4 машины.
http://www.0522.ua/news/877961

Кропивницкий, 3 июля 2015 г.

Іван Марковський: "Договір про оренду тролейбусного парку буде розірвано"
http://www.week.kr.ua/uk/politika/6144-ivan-markovskij-dogovir-pro-orendu-trolejbusnogo-parku-bude-rozirvano.html

Запорожье, 3 июля 2015 г.

На официальном сайте КП «Запорожэлектротранс» опубликованы действующие расписания движения трамваев и троллейбусов: http://zet.zp.ua/routes/

Санкт-Петербург, 2 июля 2015 г.

1) С 5:00 2 июля 2015 года до 5:00 7 июля 2015 года в связи с на водопроводе на Кондратьевском проспекте, изменяются маршруты троллейбусов № 8, 43.

№ 8: от к/ст. «Балтийский вокзал» по действующей трассе до Арсенальной ул., далее по Кондратьевскому пр., пл. Калинина, Кондратьевскому пр., Минеральной ул., Арсенальной ул. до к/ст. «Троллейбусный парк № 2». В обратной направлении трасса без изменений.
№ 43: от к/ст. «Финляндский вокзал» по действующей трассе до Кондратьевского пр., далее по Кондратьевскому пр., и далее по действующей трассе до к/ст. «Хасанская улица». В обратной направлении трасса без изменений.

Источник: orgp.spb.ru/anews.html?n=2386

2) С 23:00 до окончания движения, ежедневно, со 2 по 5 июля 2015 года в связи с работами на контактной сети на наб. Макарова изменяются трассы движения троллейбусного маршрута № 1, трамвайных маршрутов № 1, 6, 40.

Троллейбусы:
№ 1: от к/ст. «Хасанская улица» по действующей трассе до Дворцового моста, далее по Дворцовому мосту, Биржевой пл., Биржевому мосту, Зоологическому пер., (обратно: по пр. Добролюбова) пр. Добролюбова, и далее по действующей трассе до к/ст. «Ординарная улица».

Трамваи:
№ 1: закрыт.
№ 6: закрыт.
№ 40:
= (2 и 3 июля): от к/ст. «Тихорецкий проспект» по действующей трассе до ул. Куйбышева, далее по Сампсониевскому мосту, Финляндскому пр., Большому. Сампсониевскому пр., Боткинской ул., ул. Академика Лебедева, ул. Комсомола (обратно: по Боткинской ул.) до к/ст. «площадь Ленина».
= (4 и 5 июля): от к/ст. «Тихорецкий проспект» по действующей трассе до Большой Монетной ул., далее по ул. Чапаева, Гренадёрскому мосту, Гренадёрской ул., ул. Смолячкова (обратно: по Гренадёрской ул.) до к/ст. «станция метро Выборгская».

Источник: orgp.spb.ru/anews.html?n=2385

Владивосток, 2 июля 2015 г.

В субботу, 4 июля, в связи с праздничными мероприятиями, посвящёнными 155-ой годовщине Владивостока, работа городского фуникулёра будет продлена до 23 часов.

Киев, 2 июля 2015 г.

По поручению Департамента транспортной инфраструктуры КГГА с целью улучшения дорожно-транспортной ситуации ликвидируется остановка троллейбусных маршрутов №№9 и 22 "Улица Смелянская" на улице Народного ополчения за перекрёстком с улицей Смелянской в направлении Севастопольской площади. Остановка троллейбусного маршрута №21 переносится на 80 метров назад и совмещается с остановкой троллейбусного маршрута №40, расположенной на улице Народного ополчения перед перекрёстком со Смелянской в направлении Севастопольской площадью. Остановка троллейбусных маршрутов №№9 и 22 "Райгосадминистрация" переименовывается в "Улицу Смелянскую".

Новокузнецк, 1 июля 2015 г.

На троллейбусных маршрутах №№ 1, 6А вводится дополнительная остановка «Колос» по четной стороне пр.Металлургов.

Сделано это для улучшения транспортного обслуживания с учётом пожеланий пассажиров.

Севастополь, 1 июля 2015 г.

Объединяются маршруты №1 и №6 в единый под номером 1.
Выпуск на маршрут будет осуществляться двумя депо. На линии 5 машин, а следовать они будут так:
Улица Адмирала Макарова, Малахов Курган, Вокзалы, Площадь Суворова, Площадь Лазарева, Центральный рынок, Площадь Восставших, Площадь 50-летия СССР, Стрелецкая бухта, Площадь 50-летия СССР, Площадь Восставших, Улица Очаковцев, Площадь Лазарева, Площадь Ушакова, Вокзалы, Малахов Курган, Улица Адмирала Макарова.

Прага, 1 июля 2015 г.

С 1 июля и до 29 августа 2015 года, в связи с ремонтом трамвайного полотна, закрывается движение трамваев на участке Smíchovské nádraží – Sídliště Barrandov и участок Bruselská – Otakarova.
Маршрут №4 отменён на время летних каникул.
Маршрут №6 будет иметь следующую трассу следования: Kubánské náměstí – Koh-i-noor – Otakarova – Albertov – Karlovo náměstí – Lazarská – Václavské náměstí – Masarykovo nádraží – Náměstí Republiky – Strossmayerovo náměstí – Výstaviště Holešovice.
Маршрут №11, при следовании от Olšanských hřbitovů, от остановки Bruselská будет отклонена до остановки Zvonařka, где и будет заканчиваться.
Маршрут №12, при следовании от Palmovka, будет сокращён до остановки Smíchovské Nádraží.
Маршрут №13 будет отменён.
Маршрут №14 будет отменен.
Маршрут №20, уже измененный (см. изменения от 20 июня 2015 года), при следовании от остановки Malostranská (у метро), будет сокращён до остановки Smíchovské Nádraží.
Маршрут №24 будет иметь следующую трассу следования:Spořilov – Náměstí Bratří Synků – Albertov – Karlovo náměstí – Lazarská – Masarykovo nádraží – Bílá labuť – Těšnov – Vltavská – Dělnická – Ortenovo náměstí – Nádraží Holešovice – Výstaviště Holešovice.
Маршрут №54, при следовании от Lehovec, будет сокращён до остановки Smíchovské Nádraží.
Маршрут №56, на участке Karlovo náměstí – Otakarova, будет отклонён через остановки Albertov и Svatoplukova.
Маршрут №31 вводится на время ремонта, на участке Spojovací – Biskupcova – Želivského – Flora – Jiřího z Poděbrad – Muzeum – I. P. Pavlova – Náměstí Míru – Čechovo náměstí – Náměstí Bratří Synků (высадка на улице Na Zámecké, посадка на площади Bratří Synků).
На время ремонта на участке Bruselská – Otakarova будет курсировать автобус, маршрут Х11 (До 7 июля — на участке Otakarova – Sarajevská – Otakarova. С 8-го июля — на участке Otakarova – Pod Karlovem – Otakarova).
На время ремонта на участке Smíchovské nádraží – Sídliště Barrandov будет курсировать автобус, маршрут Х12.

Львов, 1 июля 2015 г.

Закрыт на реконструкцию перекрестка ул. Замарстиновская / ул. Гайдамацкая.
В связи с этим:
трамвайный маршрут № 5 временно отменен;
трамвайный маршрут № 6 направлен на Погулянку[/b] (через Городоцкую).

Владивосток, 1 июля 2015 г.

30 июня, в 15:00, из трамвайного депо в торжественный рейс отправился тематический ретро-трамвай (борт 251). Этот необычно-украшенный вагон будет курсировать с 1 по 4 июля, в рамках празднования 155 годовщины Владивостока.

Уфа, 1 июля 2015 г.

Возобновлено движение трамваев по маршрутам № 1, 5, 7, 16, 18 согласно действующим схемам и графикам.

Львов, 1 июля 2015 г.

На ул. Кульпарковской сгорел троллейбус № 574.

Барнаул, 1 июля 2015 г.

Стоимость проезда увеличивается до 17 рублей.

Харьков, 1 июля 2015 г.

Прибыл новый 5-вагонный состав 71-7036/7037 производства АО "Крюковский вагонный завод". Это первое пополнение парка подвижного состава с 2004 года. Подробнее.

Луцк, 1 июля 2015 г.

Подорожание проезда в троллейбусе до 1,75 грн. Студенческий/школьный — 1,00 грн.

Белгород, 1 июля 2015 г.

По состоянию на 1 июля 2015 года в Белгороде осталось 79 троллейбусов.
Недавно списанные: 382, 386, 388, 389.