TransPhotoГородской электротранспорт

Хронология местных событий

Показать: только основные  ·  все

Добавить запись  ·  Поиск по хронологии

Лиепая, 5 сентября 2013 г.

С 1 сентября трамвай начинает работать на 10 минут раньше. Каждый день первый рейс от Металлурга начинается в 4:45. Первое отправление от улицы М. Кемпес в 5:11. Продолжительность первого рейса — 26 минут. Средняя коммерческая скорость движения трамвая по линии длиной 7,4 км определяется как 17,07 км в час. Остальные рейсы в течение дня проезжают 28 минут по расписанию, отстой на каждом конце линии — 7 минут.
Достичь результата 26 минут на каждый рейс плюс 9 минут отстой планируется в октябре — после окончания реконструкции и открытия движения полностью по двухпутной линии, когда появится возможность соблюдать расписание. Сейчас, чтобы сократить простои перед однопутным участком, все рейсы от улицы Бривибас намеренно отправляются с опозданием относительно расписания на 2 или 3 минуты.

Петрозаводск, 5 сентября 2013 г.

5 сентября на линию вышли пять новых троллейбусов "Тролза".
Их выпуск на линию приурочен к 52-й годовщине Петрозаводского троллейбуса.

Саратов, 5 сентября 2013 г.

Движение трамвайных маршрутов № 9, 10 восстановлено.

Златоуст, 5 сентября 2013 г.

В трамвайное депо для проведения восстановительных работ доставлен кузов трамвая МТВ-82 №68.

Тула, 5 сентября 2013 г.

В городе назначен новый начальник областного ГИБДД, который заявил, что трамвай в Туле не нужен. Уважаемые пользователи, большая просьба! Проголосуйте, пожалуйста, в опросах, приведённых ниже, в защиту тульского трамвая. Важен каждый голос, заранее спасибо!
http://www.newstula.ru/ , http://vk.com/center71 , http://vk.com/public29148009, http://www.tsn-tv.ru/direktor-tulgorelektrotransa-o-tramvajnom-spore.html.

Киев, 5 сентября 2013 г.

В связи с устройством асфальтобетонного покрытия проезжей части ул. Волгоградской 5 сентября 2013 с 9-30 до 14-00 движение троллейбусов маршрута № 3 будет организовано по трассе:
Станция метро «Дворец Спорта» — Саксаганского — вул.Льва Толстого — ул. Липковского (бывшая ул.Урицкого) — Воздухофлотский просп. — Севастопольская площадь — Воздухофлотский просп. — Ул.Лукашевича (Южный вокзал) — вул.Липкивського — ул.Толстого — Жилянская — станция метро «Дворец Спорта».

Казань, 4 сентября 2013 г.

Открыта новая двухпутная троллейбусная линия по Проспекту Амирхана от улицы Сибгата Хакима до улицы Маршала Чуйкова.
В связи с этим маршрут №1 продлён закольцовкой по проспекту Амирхана, улицам Маршала Чуйкова, Адоратского и Чистопольской.
Маршрут №7 стал встречно кольцевым маршруту №2 с заездом на улицы Адоратского, Маршала Чуйкова и проспект Амирхана.

София, 4 сентября 2013 г.

В Софийският метрополитен ще бъдат доставени 10 чисто нови състава тип 81-740.2Б/81-741.2Б "Русич". Първите два тривагонни състава се очаква да пристигнат утре в София. Допълнителна информация.

Таганрог, 4 сентября 2013 г.

Прибыло три трамвайных вагона 71-608К из Москвы: №№ 5091, 5096 и ещё один.

Черновцы, 4 сентября 2013 г.

На Соборной площади произошло ДТП с участием троллейбуса № 349. Пострадавших нет.

Владивосток, 4 сентября 2013 г.

К началу нового учебного года на линию вышел "Троллейбус безопасности" (№ 244)

Аликанте, 4 сентября 2013 г.

Открытие второй линии трамвая длиной 7,2 км от остановки Luceros в центре города до конечной Sant Vicent del Raspeig.

4 сентября 2013 г.

C 4 сентября на 5-м и 9-м трамвайных маршрутах — новая остановка.
С учетом инициативы жителей и представителей Средней школы культур, на 5-м и 9-м трамвайных маршрутах (в обоих направлениях) будет открыта новая остановка „Средняя школа культур”.
Департамент сообщения Рижской думы уже построил остановочные платформы для безопасной и удобной посадки /высадки пассажиров.

4 сентября 2013 г.

C 4 сентября на 5-м и 9-м трамвайных маршрутах — новая остановка
С учетом инициативы жителей и представителей Средней школы культур, на 5-м и 9-м трамвайных маршрутах (в обоих направлениях) будет открыта новая остановка „Средняя школа культур”.
Департамент сообщения Рижской думы уже построил остановочные платформы для безопасной и удобной посадки /высадки пассажиров.
http://www.rigassatiksme.lv/ru/aktualnaya-informatsiya/c-4-sentyabrya-na-5-m-i-9-m-tramvainykh-marshrutakh-novaya-ostanovka/

Рига, 4 сентября 2013 г.

C 4 сентября на 5-м и 9-м трамвайных маршрутах — новая остановка
С учетом инициативы жителей и представителей Средней школы культур, на 5-м и 9-м трамвайных маршрутах (в обоих направлениях) будет открыта новая остановка „Средняя школа культур”.
Департамент сообщения Рижской думы уже построил остановочные платформы для безопасной и удобной посадки /высадки пассажиров.
http://www.rigassatiksme.lv/ru/aktualnaya-informatsiya/c-4-sentyabrya-na-5-m-i-9-m-tramvainykh-marshrutakh-novaya-ostanovka/

Москва, 3 сентября 2013 г.

С 3 сентября 2013 года на маршрутах троллейбуса № 25, 45 вводится дополнительная остановка «Площадь Земляной вал» (у дома №6 по Старой Басманной улице при следовании из центра), совмещенная с остановкой маршрутов автобуса № 40, 78.

Саратов, 3 сентября 2013 г.

В связи с ремонтными работами МУПП «Саратовводоканал» движение трамваев № 9 и 10 будет остановлено с 11:00 по 20:00.

Луганск, 3 сентября 2013 г.

В честь празднования освобождения Луганска трамвай ГР-4 был стилизован под бронепоезд №2 "За Родину".
http://www.ll.lg.ua/novosti-luganska/tramvai-bronepoezd-proehal-po-ulicam-foto.html

Владивосток, 3 сентября 2013 г.

С началом нового учебного года, традиционно, на линию вышел "Трамвай безопасности" (борт №222), внутреннее и внешнее оформление которого пропагандирует о соблюдении ПДД и безопасности поведения на дорогах.

Бургас, 3 сентября 2013 г.

Шкода доставя новите тролейбуси на Бургас. Договорът бе подписан днес, за всичките 100 тролейбуса. Чешката компания "Шкода електрик" е избрана за доставчик на новите тролейбуси за Бургас, Варна, Плевен и Стара Загора по проекта, който е на финалната права за оценка от управляващия орган на оперативна програма "Околна среда". Окончателното решение на комисията по търга след финализиране на всички дейности по процедурата е от 7 август. Обществената поръчка бе обявена от "Бургасбус" ЕООД, а процедурата спечели "Шкода електрик" при договаряна цена е 87 млн. лв. Прогнозната стойност, зададена в поръчката бе между 81 408 300 и 97 689 960 лв. без ДДС. Предстои парафиране на договора с "Шкода електрик". По поръчката ще бъдат доставени минимум 22 тролейбуса за Община Бургас, поне 30 тролейбуса за община Варна, минимум 40 тролейбуса за Плевен и най-малко 8 тролейбуса за Стара Загора. Производителят следва във всеки от четирите града да пусне тролейбусите в експлоатация, да обучи персонала на оператора на транспортните средства и да осигури гаранционно обслужване. Тролейбусите ще са с помощен дизелов двигател, климатизация и информационна система за пътниците.

Видное, 3 сентября 2013 г.

Прибытие 2 новых троллейбусов ТролЗа-5275.07 "Оптима".

Краснодар, 3 сентября 2013 г.

В салонах краснодарского электротранспорта размещены новые схемы маршрутов, подготовленные редакцией интернет-проекта "Общественный транспорт Кубани и Адыгеи".

Евпатория, 3 сентября 2013 г.

Закрытие сезонного трамвайного маршрута №4.

Лисичанск, 3 сентября 2013 г.

Из Стаханова в Лисичанск передан троллейбус ЛАЗ-52522 №077.

Стара-Загора, 3 сентября 2013 г.

Беше подписан договор за доставка на 8 тролейбуса Škoda 26 Tr Solaris. Тролейбусите ще бъдат доставени в рамките на общата програма за доставка на 100 тролейбуса за българските градове Бургас, Варна, Плевен и Стара Загора.
•••
Подписан контракт на поставку 8 троллейбусов Škoda 26 Tr Solaris. Троллейбусы будут поставлены в рамках общей программы поставки 100 троллейбусов в болгарские города Бургас, Варна, Плевен и Стара-Загора.

Варна, 3 сентября 2013 г.

Подписан договор за доставка на 30 чисто нови тролейбуса Škoda 26 Tr Solaris. Тролейбусите ще бъдат доставени по общата програма за доставка на 100 тролейбуса в градовете Бургас, Варна, Плевен и Стара-Загора.

Рига, 2 сентября 2013 г.

Со 2 сентября 2013 года изменится маршрут 27-го троллейбуса – его продлят до конечной автобусной остановки в Зиепниекалнсе, ликвидировав 42-й маршрут автобуса. Об этом сообщает пресс-служба предприятия Rīgas satiksme (RS). Сообщается, что из-за изменений в троллейбусной линии, расписание 27-го маршрута также поменяется – интенсивность движения вырастет. Кроме того, 2 сентября будет закрыт 42-й автобусный маршрут. Продление троллейбусной линии обеспечит обслуживание и тех пассажиров, кто ранее пользовался автобусом 42-го маршрута. Rīgas satiksme (RS) сообщает, что изменения экономически оправданы, так как содержание целого автобусного маршрута обходится гораздо дороже, чем продление троллейбусного, которое дополнительных затрат не требует. По информации RS, троллейбусы, которые будут курсировать по 27 маршруту, будут оснащены дизельгенератором. RS подчеркивает, что пассажиры, у которые пользуются проездным именно на 42-й автобусный маршрут, смогут использовать его до окончания срока его действия на 27-ом троллейбусном маршруте.

Гомель, 2 сентября 2013 г.

Маршруты № 5 "Вокзал — завод "Кристалл" и № 15 "Вокзал — Волотова" объединяются в один новый маршрут № 4 "Завод "Кристалл" — Волотова".

Донецк, 2 сентября 2013 г.

2 сентября — дата введения электронных компостеров на 8 троллейбусном маршруте

С 02.09.2013 г. троллейбусный маршрут № 8 "Св.Покровский Храм" — "ул. Университетская" переходит на электронную систему учета оплаты проезда. Приобретайте разовые билеты в любом количестве, при посадке в троллейбус прокомпостируйте билет и сохраняйте его до конца поездки.

Примечательно, что официальный сайт КП "Донэлектроавтотранс" по состоянию на вечер 27 августа не сообщает ни о нововведении, ни о какой-либо подготовительной работе по внедрению данной системы на городском троллейбусном маршруте №8.
Напомним, что ранее сообщалось о монтаже на данном маршруте систем "электронный компостер", который начался во второй половине августа.

Рига, 2 сентября 2013 г.

Со 2 сентября будет увеличено число рейсов общественного транспорта.

Более подробно по маршрутам http://www.rigassatiksme.lv/ru/aktualnaya-informatsiya/so-2-sentyabrya-budet-uvelicheno-chislo-reisov-obshchestvennogo-transporta/